Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва 8 сентября 2013 года Окружная избирательная комиссия Фестивального одномандатного избирательного округа № 2 ул. Гаражная, 34/ул. Одесская, 1, г. Краснодар, Краснодарский край, 350020 Тел. (861) 215-81-97, факс (861) 215-81-98 |
25 июля 2013 года № 4/7
РЕШЕНИЕ
Об извещении кандидата в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Фестивальному одномандатному избирательному округу № 2
Яковлева Владимира Васильевича
В соответствии с пунктом 1.1. статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) и частью 15 статьи 28 Закона Краснодарского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края» (далее – Закона Краснодарского края), с учетом рекомендации Рабочей группы по приему и проверке документов, представляемых кандидатами, избирательными объединениями в избирательную комиссию муниципального образования город Краснодар при подготовке и проведении муниципальных выборов, на которую возложены полномочия по осуществлению деятельности на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Фестивальному одномандатному избирательному округу № 2, окружная избирательная комиссия Фестивального одномандатного избирательного округа № 2 РЕШИЛА:
1. Утвердить текст извещения кандидата в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Фестивальномуодномандатному избирательному округу № 2 Яковлева Владимира Васильевича (прилагается).
2. Известить кандидата в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Фестивальному одномандатному избирательному округу № 2 Яковлева Владимира Васильевича о выявлении в представленных им документах о выдвижении и для регистрации кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Фестивальному одномандатному избирательному округу № 2 неполноты сведений о кандидате.
3. Вручить извещение, указанное в пункте 1 данного решения, кандидату в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Фестивальному одномандатному избирательному округу № 2 Яковлеву Владимиру Васильевичу не позднее 25 июля 2013 года.
4. Разместить настоящее решение на официальном Интернет-сайте избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар.
5. Контроль за выполнением пунктов 3 и 4 настоящего решения возложить на секретаря окружной избирательной комиссии В.И. Михееву.
Председатель окружной избирательной комиссии |
В.А. Тушев |
|||
Секретарь окружной избирательной комиссии |
В.И. Михеева |
|||
|
||||
Приложение УТВЕРЖДЕНО решением окружной избирательной комиссии Фестивальногоодномандатного избирательного округа № 2 от 25 июля 2013 г. № 4/7 |
|
Кандидату в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Фестивальномуодномандатному избирательному округу № 2
В.В. Яковлеву |
Уважаемый Владимир Васильевич!
Руководствуясь пунктом 1.1. статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) и частью 15 статьи 28 Закона Краснодарского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края»(далее – Закон Краснодарского края) окружная избирательная комиссия Фестивальногоодномандатного избирательного округа № 2 извещает Вас о выявлении в представленных Вами документах о выдвижении и для регистрации кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Фестивальному одномандатному избирательному округу № 2 неполноты сведений о кандидате.
В соответствии с пунктом 3.1 статьи 33 Федерального закона кандидат в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края вместе с заявлением о согласии баллотироваться и иными документами для выдвижения должен представить в избирательную комиссию сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (далее по тексту – Сведения).
Форма справки, по которым должны представляться указанные Сведения, в соответствии с требованиями Федерального закона утверждена указом Президента Российской Федерации от 6 июня 2013 года № 546 и содержит примечания, разъясняющие порядок заполнения справки. Согласно примечанию 1 к форме справки справка заполняется в случае, если сумма сделки, совершенной в течение последних трех лет до первого числа месяца, в котором осуществлено официальное опубликование (публикация) решения о назначении выборов, превышает общий доход лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки. Если в отчетный период кандидат, его супруга (супруг) и несовершеннолетние дети не совершали указанных сделок, то в графе «Наименование имущества» раздела 2 настоящей справки проставляются слова «В течение последних трех лет сделок по приобретению указанного имущества на сумму, превышающую общий доход кандидата и его супруги (супруга) за три последних года, не имелось» и остальные графы раздела 2 и графы раздела 3 не заполняются.
В представленной Вами справке о Сведениях, предусмотренных пунктом 3.1 статьи 33 Федерального закона, в графе «Наименование имущества» указана информация об отсутствии какого-либо имущества, что не соответствует требованиям Федерального закона, так как указание на отсутствие у кандидата имущества на момент представления Сведений в избирательную комиссию не исключает возможности совершения сделок по его приобретению и (или) отчуждению в отчетный период (в течение последних трех лет).
В соответствии с пунктом 1.1. статьи 38 Федерального закона и частью 15 статьи 28 Закона Краснодарского края не позднее чем за один день до дня заседания избирательной комиссии, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации кандидата, кандидат вправе вносить уточнения и дополнения в документы, содержащие сведения о нем, и представленные в соответствии с частями 2 и 4 статьи 23 Закона Краснодарского края, а также в иные документы (за исключением подписных листов с подписями избирателей), представленные в избирательную комиссию для уведомления о выдвижении кандидата (кандидатов) и регистрации, в целях приведения указанных документов в соответствие с требованиями закона, в том числе к их оформлению. Кандидат вправе заменить представленный документ только в случае, если он оформлен с нарушением требований закона. Не могут быть внесены уточнения и дополнения в документ, не представленный в установленные частью 1 статьи 27 Закона Краснодарского края сроки в избирательную комиссию.
Установленный частью 3 статьи 28 Закона Краснодарского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края» срок для принятия решения о регистрации либо отказе в регистрации кандидата истекает 29 июля 2013 года.
Председатель В.А. Тушев